arrow-leftarrow-rightclosecontrastdownloadeasy-languagefacebookinstagrammailmenueMinusPlusprintsearchsoundtarget-blanktwitteryoutube
Inhaltsbereich
20.06.2019

BV-Wahlen 2019 Das sind unsere neuen Bezirksfraktionen

In diesen Tagen konstituieren sich die neu gewählten Bezirksversammlungen in ihren jeweiligen ersten Sitzungen. Wir stellen unsere neuen Fraktionen vor.

Am 20. Juni haben die Bezirksversammlungen in Hamburg-Mitte, Altona, Eimsbüttel, Hamburg-Nord und Wandsbek ihre konstituierenden Sitzungen abgehalten, Harburg folgt am 25. Juni und Bergedorf am 27. Juni.

SPD-Fraktion der BV Hamburg-Mitte

Tobias Piekatz (Fraktionsvorsitzender) | Kesbana Klein (Fraktionsvorstand) | Carina Oestreich (Fraktionsvorstand) | Dirk Sielmann (Fraktionsvorstand) | Oliver Sträter (Parlamentarischer Geschäftsführer) | Irene Appiah | David Dworzynski | Sabrina Hirche | Ali Kazanci | Frank Ramlow | Fred Rebensdorf | Yannick Regh | Klaudia Wöhlk | Thaddäus Zoltkowski

SPD-Fraktion der BV Altona

Thomas Adrian (Fraktionsvorsitzender) | Andreas Bernau | Mithat Capar | Julian Glau | Sabine Köster | Dennis Mielke | Patrick Müller-Constantin | Ute Naujokat | Oliver Schmidt | Henrik-Wilhelm Strate | Gregor Werner

SPD-Fraktion der BV Eimsbüttel

Gabot Gottlieb (Fraktionsvorsitzender) | Ines Schwarzarius (Fraktionsvorstand) | Koorosh Armi (Fraktionsvorstand) | Dagmar Bahr (Stellvertretende Vorsitzende der Bezirksversammlung) | Moritz Altner | Ralf Meiburg | Dr. Ann-Kathrin Riegel | Paulina Rügge | Janina Satzer | Ernst Christian Schütt | Annika Urbanski | Torge Urbanski

SPD-Fraktion der BV Hamburg-Nord

Alexander Kleinow (Fraktionsvorsitzender) | Angelika Bester | Thomas Domres | Sebastian Haffke | Caroline Meyer zu Natrup | Philipp Noß | Lena Otto | Karin Ros | Martina Schenkewitz | Angelina Timm | Rüdiger Wendt

SPD-Fraktion der BV Wandsbek

Anja Quast (Fraktionsvorsitzende) | Cem Berk | Marc Buttler | Carsten Heeder | Tom Hinzmann | Michael Ludwig-Kircher | Claudia Mahler | John-Patrick Martens | Kirsten Martens | Peter Pape | Marlies Riebe | Frank Rieken | André Schneider | Rainer Schünemann | Christoph Schütte | Xavier Wasner

SDP-Fraktion der BV Bergedorf

Paul Kleszcz (Fraktionsvorsitzender) | Peter Gabriel | Simone Gündüz | Heinz Jarchow | Katja Kramer | Clara Lenné | Mark Petersen | Petra Petersen-Griem | Lisa Rabe | Nils Springborn | Andreas Tilsner | Laura Wohnrath

SPD-Fraktion der BV Harburg

Frank Richter (Fraktionsvorsitzender) | Claudia Loss (Fraktionsvorstand) | Holger Böhm (Fraktionsvorstand) | Peter Bartels | Klaus Fehling | Torsten Fuß | Benizar Gündoğdu | Jürgen Heimath | Claudia Oldenburg | Beate Pohlmann | Natalia Sahling | Sören Schinkel-Schlutt | Frank Wiesner | Marion Wolkenhauer