Hauptinhalt

Parteizentrale

SPD Landesorganisation Hamburg

Kurt-Schumacher-Haus

Das Kurt-Schumacher-Haus, parteiintern "KuSchu" genannt, liegt mitten in St. Georg, nahe des U/S-Bahnhofs Berliner Tor. Hier gibt es mehrere Sitzungsräume, in denen sich u. a. der Landesvorstand, Arbeitskreise und Arbeitsgemeinschaften treffen sowie Pressekonferenzen, Neumitgliederabende und verschiedene öffentliche Veranstaltungen stattfinden.

Außerdem beherbergt das KuSchu die Geschäftsstelle des Kreises Hamburg-Mitte, die Landesgeschäftsstelle der Jusos Hamburg sowie das Bürgerbüro.

Anschrift

SPD Hamburg
Kurt-Schumacher-Allee 10
20097 Hamburg

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Tim Petschulat
Tim O. Petschulat
Landesgeschäftsführer

Telefon: 040-280848-33 (Geschäftszimmer)
E-Mail: tim.petschulat@spd.de

Lars Balcke
Lars Balcke
stellvertretender Landesgeschäftsführer
Pressesprecher

Telefon: 040-280848-37
E-Mail: lars.balcke@spd.de

Roland Triankowski
Roland Triankowski
Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

Telefon: 040-280848-25
E-Mail: roland.triankowski@spd.de

Fabio Cecere
Fabio Cecere
Öffentlichkeitsarbeit und Kampagnen

Telefon: 040-280848-22
E-Mail: fabio.cecere@spd.de

Dagmar Kirchhof
Dagmar Kirchhoff
Geschäftszimmer
Telefon: 040-280848-33
E-Mail: dagmar.kirchhoff@spd.de

Merlin Berge
Geschäftszimmer
Telefon: 040-280848-21
E-Mail: merlin.berge@spd-hamburg.de

Ilona Eidam
Ilona Eidam
Mitgliederservice

Telefon: 040-280848-29
E-Mail: ilona.eidam@spd.de

Nicole Fleckenstein
Nicole Fleckenstein
Mitgliederservice

Telefon: 040-280848-28
E-Mail: nicole.fleckenstein@spd.de

Ute Leininger
Telefonzentrale
Telefon: 040-280848-0 /-11
E-Mail: ute.leininger@spd.de

Klaus Hörtel
Klaus Hörtel
Haustechnik

Telefon: 040-280848-14
E-Mail: klaus.hoertel@spd-hamburg.de

Kreisgeschäftsführerinnen und Kreisgeschäftsführer

Sebastian Jonscher
Sebastian Jonscher
Kreisgeschäftsführer der SPD Hamburg-Mitte

Telefon: 040-24 69 89
E-Mail: hh-mitte@spd.de

Sebastian Jahnz
Kreisgeschäftsführer der SPD Altona
Telefon: 040-38 70 95
E-Mail: hh-altona@spd.de

Matthias Marx
Kreisgeschäftsführer der SPD Eimsbüttel
Telefon: 040-42 32 87 11
E-Mail: hh-eimsbuettel@spd.de

Kerstin Bake-Völsch
Kerstin Bake-Völsch
Kreisgeschäftsführerin der SPD Hamburg-Nord

Telefon: 040-460 30 42
E-Mail: hh-nord@spd.de

Matthias Albrecht
Matthias Albrecht
Kreisgeschäftsführer der SPD Wandsbek und Datenschutzbeauftragter

Telefon: 040-68 94 45 11
E-Mail: hh-wandsbek@spd.de

Antje Wolf
Kreisgeschäftsführerin der SPD Bergedorf
Telefon: 040-721 49 13
E-Mail: hh-bergedorf@spd.de

Sylvia Mittelstädt
Kreisgeschäftsführerin der SPD Harburg
Telefon: 040-77 24 82
E-Mail: hh-harburg@spd.de